Знакомимся с e-gold

Электронная платежная система e-gold была создана в 1996 году компанией Gold&Silver Reserve(G&SR). Гарантами надежности данной платежной системы выступают банки США и Швейцарии. Главным отличием платежной системы e-gold является то, что все денежные средства физически обеспечены драгоценными металлами, хранящимися в банке Nova Scotia, Торонто. Пользователи системы e-gold, проживающие в США и Канаде имеют возможность получать денежные средства со своего счета в виде слитков драгметаллов (золото, серебро, платина, палладий). Количество пользователей платежной системы e-gold стремительно растет. К Декабрю 2006 года количество зарегистрированных счетов превысило 3,8 миллиона.

Основные преимущества платежной системы e-gold:

1. Интернациональность - внезависимости от места проживания любой пользователь имеет возможность открытия счета в e-gold.
2. Эффективные расчеты между клиентами разных стран. При передаче денежных средств в e-gold от одного участнику к другому, фактически происходит перераспределение прав на драгоценный металл физически хранящейся в одном и том же месте.
3. Анонимность - при открытии счета не предъявляются обязательные требования к указанию реальных персональных данных пользователя.
4. Защита средства клиентов, от судебных притязаний со стороны третьих лиц. По законодательству США, а именно там находится банк, активы находящиеся на хранение в банке, не могут быть объектом судебных притязаний, т.к. открывая счет в e-gold и депонирую туда ваши денежные средства, Вы всего лишь сдаете ваше золото на хранение.
5. 100% ликвидность системы e-gold, Вы можете в любой момент обменять ваше е-золото на любую мировую валюту в любой точке мира.
6. Легкость и интуитивность - интерфейс интуитивно понятен и дружелюбен по отношению к пользователю.
7. Не требуется установки дополнительного программного обеспечения.
8. Реферальная программа за привлеченных пользователей в размере 2,5% от суммы дохода от транзакции.
9. Универсальность - широкое распростронени данной платежной системы позволяет использовать ее при проведении практически любых финансовых операий.
10. Открытие счет в e-gold бесплатно! Отсутствует не снижаемый остаток или первоначальный взнос.

Некоторые недостатки платежной системы e-gold:

e-gold взимает ежемесечную комиссию за хранение средств на счетах в размере 0.08% комиссия за перевод с одно счета на другой составляет 1% от суммы перевода, но не более 0.5$

                          Меры безопасности в e-gold

Платежная система e-gold использует 128-битовые сертификаты SSL. Кроме того при входе в аккаунт в случайном порядке требуется ввести пин-код, который высылается клиенту на e-mail.